« Utilisateur:BielBienne/SVP » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
!organisateur | !organisateur | ||
!lieu | !lieu | ||
! | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Ligne 26 : | Ligne 27 : | ||
|SVP BE | |SVP BE | ||
|Aarberg | |Aarberg | ||
| | |||
|- | |- | ||
|26.08.2025 | |26.08.2025 | ||
| Ligne 31 : | Ligne 33 : | ||
|SVP Biel | |SVP Biel | ||
|Faucon | |Faucon | ||
| | |||
|- | |- | ||
|03.09.2025 | |03.09.2025 | ||
| Ligne 36 : | Ligne 39 : | ||
|SVP Seeland | |SVP Seeland | ||
|Aarberg | |Aarberg | ||
| | |||
|- | |- | ||
|16.09.2025 | |16.09.2025 | ||
|SVP bi di Lüt (Marcel Diettling) | |SVP bi di Lüt (Marcel Diettling) | ||
|SVP Nidau | |SVP Nidau | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 46 : | Ligne 51 : | ||
|SVP Seeland | |SVP Seeland | ||
|Tschugg | |Tschugg | ||
| | |||
|- | |- | ||
|29.10.2025 | |29.10.2025 | ||
| Ligne 51 : | Ligne 57 : | ||
|SVP Bern | |SVP Bern | ||
|Thun | |Thun | ||
| | |||
|- | |- | ||
|31.10.2025 | |31.10.2025 | ||
|Fondue Ipsach | |Fondue Ipsach | ||
|SVP Ipsach | |SVP Ipsach | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 60 : | Ligne 68 : | ||
|Wahlauftakt - Anlass Biel | |Wahlauftakt - Anlass Biel | ||
|SVP Seeland | |SVP Seeland | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|27.11.2025 | |||
|Comité UDC Biel-Bienne | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 66 : | Ligne 81 : | ||
|SVP Biel | |SVP Biel | ||
|[https://parasol-bienne.ch/ Parasol] | |[https://parasol-bienne.ch/ Parasol] | ||
|Albert Rösti : accepté | |||
Hervé Gullotti : accepté | |||
|- | |||
|16.02.2026 | |||
|Podium zu Gesundheitskosten | |||
| | |||
| | |||
| | |||
* 18.30 Uhr | |||
* Animé par : bei Nicoletta Cimmino, | |||
* RR Pierre Alain Schnegg, SVP, Gesundheitsdirektor des Kantons Bern | |||
* Susanne Claus, Grossrätin SP (Biel), Pflegefachfrau, Hebamme, Geschäftsführerin Geburtshaus Luna | |||
* Philippe Plodeck, CEO a.i. des Spitalzentrums Biel | |||
* Tobias Vögeli, Grossrat GLP, RR-Kandidat, Gesundheitspolitike | |||
|- | |- | ||
|29.03.2026 | |29.03.2026 | ||
|élections cantonales | |élections cantonales | ||
|BE | |BE | ||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Ligne 79 : | Ligne 111 : | ||
* [[Organisation étatique fédérale]] | * [[Organisation étatique fédérale]] | ||
* [[Politique de mobilité biennoise|Mobilité à Bienne]] | * [[Politique de mobilité biennoise|Mobilité à Bienne]] | ||
* [[Utilisateur:BielBienne/finances Biel-Bienne|Finances (brouillon)]] | |||
Dernière version du 2 janvier 2026 à 13:03
| UDC Suisse | https://www.udc.ch/ |
| UDC Bern | https://www.svp-bern.ch/ |
| UDC Seeland | https://www.svp-seeland.ch/ |
| UDC Biel-Biene | https://www.svp-biel.ch/ |
Agenda
| Date | évènement | organisateur | lieu | |
|---|---|---|---|---|
| Préparation de campagne | SVP BE | Aarberg | ||
| 26.08.2025 | Assemblée UDC Biel | SVP Biel | Faucon | |
| 03.09.2025 | Assemblée des délégués | SVP Seeland | Aarberg | |
| 16.09.2025 | SVP bi di Lüt (Marcel Diettling) | SVP Nidau | ||
| 28.10.2025 | Delegiertenversammlung SVP Biel-Seeland | SVP Seeland | Tschugg | |
| 29.10.2025 | Delegiertenversammlung SVP Bern | SVP Bern | Thun | |
| 31.10.2025 | Fondue Ipsach | SVP Ipsach | ||
| 06.11.2025 | Wahlauftakt - Anlass Biel | SVP Seeland | ||
| 27.11.2025 | Comité UDC Biel-Bienne | |||
| 26.01.2026 | Suurchabis Abend | SVP Biel | Parasol | Albert Rösti : accepté
Hervé Gullotti : accepté |
| 16.02.2026 | Podium zu Gesundheitskosten |
| ||
| 29.03.2026 | élections cantonales | BE |
https://www.svp-seeland.ch/termine/